Межкомнатные, входные двери и фурнитура
г. Новосибирск,
Ул. Крылова, 34/1.
На сумму: 0 р 0 8 (383) 255 04 00 Заказать звонок

Ультрамодное глянцевое покрытие 2017!

  • Представляем Вашему вниманию Новинку 2017 года!
  • Новые ультрасовременные глянцевые покрытия!
  • Компания «DOORSIB» предлагает изготовление данных моделей не стандартных размеров.

Технология нанесения глянцевого покрытия

1 этап. На ламинированную плиту ХДФ (в отличие от МДФ она обладает большей плотностью, не имеет рыхлости, более однородна по структуре) наносится 2 слоя грунта с промежуточной сушкой и шлифовкой.
2 этап. Наносится слой эмали. Сушка около 3-4 часов.
3 этап. Наносится в один слой перекрестным способом акриловый лак высокий глянец. Сушка 48-72 часа.
4 этап. Шлифовка шлифовальным кругом с зерном 1500.
5 этап. Шлифовка шлифовальным кругом с зерном 2000.
6 этап. Полировка овчинным шлифовальным кругом с добавлением воды и абразивной пасты
7 этап. Полировка ультрамягким поролоновым кругом с добавлением неабразивной пасты и воды.

 

Рекомендации по уходу за глянцевыми лакокрасочными покрытиями

  • Чтобы надолго сохранить глянцевый блеск и глубину цвета рекомендуется:

1) Для того чтобы увеличить устойчивость поверхность изделий к возникновению царапин, а также избежать появления следов от протирки, жирных пятен, следов от рук и т.п., поверхность следует обработать полирующими средствами сразу после монтажа. Процедура полировки должна проводиться регулярно примерно 1 раз в 12 месяцев.

2) В качестве дополнительного ухода рекомендуется еженедельная обработка поверхностей изделий одним из антистатических средств для снятия статической нагрузки.

3) Поверхность изделий рекомендуется протирать слегка увлажненной водой мягкой тканью (фланель, сукно, плюш, миткаль). Не протирать поверхность изделий сухой тканью без предварительного увлажнения.

4) Очистка поверхностей должна выполняться нейтральными моющими средствами, растворимыми в воде. При отсутствии специальных средств допускается чистка с применением небольшого количества водного раствора нейтрального моющего средства (соотношение: 99%-вода, 1% – моющее средство).

5) Для удаления жирных пятен следует использовать слабый мыльный раствор (ни в коем случае не применяйте в этих целях эфир, ацетон, бензин и другие растворители).

6) После завершения любой чистки необходимо насухо протереть все поверхности изделий, которые подверглись влажной чистке.

7) Поверхности изделий следует предохранять от попадания жидкостей, особенно растворяющих лакокрасочные пленки (ацетон, бензин, спирт и др.). Случайно попавшую на поверхность мебели жидкость следует немедленно снять сухой тканью.

8) Не допускается применение соды, порошков, паст, не предназначенных для ухода за мебелью, а также средств, содержащих абразивные материалы и агрессивные жидкости (кислоты, щелочи, масла) или их пары.

9) Рекомендуется очищать любую поверхность изделий как можно скорее после того, как она испачкалась. Если Вы оставляете загрязнение на некоторое время, то заметно повышается опасность образования разводов, пятен и повреждений поверхности.

10) В случае стойких загрязнений рекомендуется использовать специальные очистители, которые в настоящее время предоставлены в достаточно широком ассортименте и, помимо надлежащих очищающих качеств, обладают полирующим, защитным, консервирующим, ароматизирующими и иными полезными свойствами.

11) Не допускайте попадание воды в зазоры соединения деталей. При влажной уборке пола следите за тем, чтобы вода не попала на поверхности нижней части изделий.

12) Не следует допускать контакта с поверхностью изделий горячих предметов (утюги, посуда с кипятком и т.п.).

13) Поверхности изделий  следует оберегать от прямого воздействия солнечных лучей.

Гост 30826-2001

Перейти в WhatsApp