Межкомнатные, входные двери и фурнитура
г. Новосибирск,
Ул. Крылова, 34/1.
На сумму: 0 р 0 8 (383) 255 04 00 Заказать звонок

Двустворчатые межкомнатные двери

Хотите приобрести межкомнатные двери в Новосибирске, и не знаете с чего начать? Ознакомьтесь с видами дверей и их преимуществами.

Современные стандарты предусматривают широкие дверные проемы в новых домах. Двустворчатые межкомнатные двери от «Doorsib», прекрасно подойдут для использования в новостройках Новосибирска.

Двустворчатая дверь и ее фурнитура украсит интерьер и создаст неповторимый стиль.

Преимущества и недостатки

Установив двустворчатую дверь размер проема уменьшится незначительно. Каждый член семьи сможет пройти беспрепятственно.

К значительным преимуществам монтажа относят:

  1. При монтаже конструкции используется маятниковая система. Она позволяет быстро открыть двери при необходимости в разные стороны.
  2. Створки двери распахиваются без труда и освобождают пространство. Функция полезна при переносе мебели или встречи большого количества гостей.
  3. Установив двустворчатую дверь между комнатами, есть возможность закрывать ее в холодное время года. Тем самым сохраняется тепло в помещении.
  4. Межкомнатные двери с двумя створками представленны разных оттенков и дизайна. Фурнитура и размер секции подбираются индивидуально.
  5. Изделие реализуются по разным ценам. Стоимость зависит от материалов и использованной фурнитуры.

На ряду с многочисленными плюсами у изделия есть единственный минус. Двустворчатая дверь не может быть установлена в небольших помещениях. Если решения нельзя изменить, понадобится расширение проема для монтажа.

Виды конструкций межкомнатных дверей

Компания «Doorsib» предлагает нестандартные межкомнатные двери. Различают конструкции по структуре и способу открывания.

  • Распашные. Открываются в одну сторону.
  • Маятниковые. Хороший вариант для большого пространства. Открываются в две стороны.
  • Раздвижные. Изготавливаются на основе принципа систем «пенал» и «книжка». Данный тип дверей оснащены направляющей внизу или вверху конструкции.

Гладкое полотно дверцы изготавливают из натурального дерева. Межкомнатные двери с остеклением называют филенчатые. Их предпочитают чаще из-за более низкой стоимости.

Перейти в WhatsApp