Межкомнатные, входные двери и фурнитура
г. Новосибирск,
Ул. Крылова, 34/1.
На сумму: 0 р 0 8 (383) 255 04 00 Заказать звонок

Как подобрать дверь к интерьеру ?!

При грамотном дизайне интерьера учитываются малейшие детали. В правильно оформленном помещении все элементы декора соответствуют друг другу. Дверь – не исключение, она должна идеально подходить к стилю помещения, сочетаться с мебелью в комнате, с цветом и фактурой отделочных материалов.

 

  • Гармоничное сочетание дверей и интерьера не означает, что цвет пола и дверного полотна должны быть одинаковыми. Возможно использование контрастных оттенков. Также распространено заблуждение, что цветовое решение дверей и мебели должно совпадать. Никаких дизайнерских правил на этот счет не существует. Можно выбрать нейтральный оттенок двери, который незаметно вольется в интерьер, можно использовать яркие, насыщенные тона и поддержать их оконными наличниками и плинтусами. Существует и другой вариант – установить в квартире одинаковые по цвету окна и двери. Решений множество, а самое правильно подскажет вам вкус, понимание прекрасного и фантазия.
  • Ориентируйтесь в первую очередь на общий стиль интерьера квартиры, а потом учитывайте стиль отдельной комнаты. Не забывайте, что двери выходят в общие помещения (холлы, прихожие, коридоры), и нельзя нарушать их целостность. Поэтому желательно во всей квартире устанавливать одинаковые двери. Эта задача усложняется, когда все комнаты оформлены по-разному, но даже в таком случае можно найти решение: например, используйте нейтральные оттенки светлого дерева, которые удачно вписываются в любой интерьер.
  • Если вся квартира оформлена в одном стиле, вам предоставляются более широкие возможности для экспериментов. Для классического, этно- или кантри-дизайна подойдут теплые цвета с оттенком рыжины. Темное дерево придаст дому уют, холодные тона подходят для минималистичных помещений. В квартирах современных стилей отлично смотрятся двери из дерева венге или окрашенные глянцевой эмалью.
  • Учитывайте цвет напольного покрытия. Если на полу всех комнат лежит ламинат или паркет одного цвета, подобрать двери несложно – можно взять такой же оттенок или на несколько тонов светлее. Но при различных напольных покрытиях могут возникнуть разногласия. В таком случае поддержите цвет двери другими элементами дизайна – декоративными вещами, мебелью.
  • Можно не учитывать цвет пола, а опираться в основном на мебель. Если в квартире преобладает мебель темных оттенков, выбирайте двери на 4-5 тонов светлее. Чтобы они не выглядели мрачными, установите полотна с вставками из стекла. Светлая предметы мебели требует такого же оформления двери.
  • Мебель в разных помещениях и даже в одной комнате может различаться, но стены, как правило, везде почти одинаковы. Поэтому попробуйте подобрать дверь к цвету обоев или краски. Не используйте одинаковые цвета: либо измените оттенок, либо подберите контрастный или гармоничный тон.
  • Самым лучшим решением для квартиры с различными стилями интерьера являются Шпонированные двери: наружная сторона у них одинаковая, а внутренняя имеет индивидуальный дизайн, который можно подобрать для каждого помещения. Так вы сохраните гармонию во всех комнатах.

Компания DOORSIB предлагает услуги дизайна для наших клиентов совершенно бесплатно! 

Перейти в WhatsApp